- Архнадзор - http://www.archnadzor.ru -

24 марта ушла из жизни Елена Евгеньевна Андреева — замечательный человек, вся жизнь которой была связана с изучением и охраной отечественного историко-культурного наследия. Елена Евгеньевна была в числе организаторов нашего сайта и принимала в его деятельности активное участие.


[1]

Елена Евгеньевна была одним из организаторов и активных участников изучения историко-градостроительного прошлого Москвы, развернувшегося в 1990-2000 годах. В деятельности ЭКОС и НМС Москомнаследия, Комиссии по сохранению исторической застройки Москвы ярко проявлялись обширные познания Е.Е. Андреевой, ее общественный темперамент.

Читателям «Архндзора» памятна прошлогодняя акция по спасению Хитровской площади от «Донстроя» — неоценимую и бескорыстную помощь нам оказала тогда Елена Евгеньевна. Возглавляемая ей фирма «Урбис» выполнила историко-архитектурные исследования, ставшие основой для постановки ансамбля площади на госохрану.

Мы глубоко скорбим о безвременной смерти, светлая память о Елене Евгеньевне навсегда останется с нами. Гражданская панихида состоится в 11-30 в пятницу 27 марта, во 2-ом зале 33 корпуса Боткинской больницы.

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To ""

#1 Comment By Юлия Викторова On Четверг, Март 26, 2009 @ 0:08

Леночка, пусть земля тебе будет пухом, скорбим…

#2 Comment By Валентина On Четверг, Март 26, 2009 @ 12:34

Светлая память!